.
               

1941 1944.



  1. Ottar Jarl (1459 ), .
        1921 . HAPAG Prinkipo. 1925 : 1940 . .
        12 1941 . 70.57 .. 29.00 .. -422 ( ..).


  2. Vesteraalen (1893 ., 682 ), .
     Vesteraalen
        17 1941 . 70.21 .. 22.32 .. -402 ().


  3. -22 (1940 ., 874 ), .
        5 1941 . - -23 (). .


  4. Flottbeck (1930 ), .
        1926 . Schichau Knohr & Burchard.
        8 1941 . 70.56 .. 25.43 .. -1 ().


  5. Bessheim (1774 ), .
     Bessheim
        1912 . Nylands Mekaniske Verksted, () Olsen Fred Ganger Rolf. .
        21 1941 . 70.39 .. 23.38 .. -21 ().


  6. Uj-1708 (Faroer, 1937 ., 481 ), .
        3 1941 . 70.53,9 .. 23.46,5 .. -3 ().


  7. Alfar (15 ), .
        11 1941 . 71.13,2 .. 23.36,2 .. -22 ().


  8. Bogar (15 ), .
        11 1941 . 71.13,2 .. 23.36,2 .. -22 ().


  9. Emshorn (1913 ., 4301 ), .
     .
        21 1941 . 70.04,5 .. 30.30,2 .. -174 ( ..).


  10. Kong Ring (1929 ., 1994 ), .
     Kong Ring  Kong Ring  Kong Ring
        26 1941 . 69.55 .. 20.04 .. -1 ().


  11. Turkheim (1904 ), .
     Turkheim
        1901 . Osbourne Graham & Co Ltd ( , 1906 . ). 1912 . , Gloria Fagervik. 1940 . .
        14 1942 . 70.33 .. 30.50 .. -102 ().


  12. Vaaland (1902 ., 106 ), .
        19 1942 . 70.50 .. 29.20 .. -22 ().


  13. Soeroey (506 ), .
        19 1942 . -23 ().


  14. Ingoy (15 ), .
        21 1942 . 71.09 .. 24.35 .. -21 ().


  15. Bjorg (10 ), .
        26 1942 . 71.06,0 .. 28.31,5 .. -422 ( ..).


  16. Ingoy (327 ), .
        1872 . Nidelvens Kong Eystein ( 1921 .). . Finmark Fylkesrederi .
        30 1942 . 71.06 .. 25.00 .. -3 ().


  17. Konsul Schulte (2975 ), .
     Konsul Schulte
        1898 . William Gray & Co Ltd Thomas Morel R.E. & Co Cardiff. , 1924 . Schulte & Bruns , Konsul Schulte.
        5 1942 . - -421 ().


  18. Vandale, .
        27 1942 . 71.05,8 .. 26.56,5 .. -402 ().


  19. Michael (2793 ), .
     Michael  Michael  Michael

        1903 . Blumer John & Co Weardale Steam Shipping Co Ltd Weardalle. 1920 . Alfred Calvert Alfred Calvert Shipping Ltd. 1923 . , Kangars. 1940 . ; . 22 1941 . ( ); Michael.
        1 1942 . 70.45 .. 30.10 .. -404 ( ..).


  20. Kurzsee (754 ), .
        8 1942 . 70.06,3 .. 20.59 .. -1 ().


  21. Blankenese (3236 ), .
     Blankenese  Blankenese
        1929 . Howaldtswerke Charles Schiaffino & Cie Ange Schiaffino. 1940 . .
        22 1942 . 70.32 .. 30.47 .. -173 ().


  22. Stensaas (1359 ), .
     Stensaas
        1918 . Friderikshavns Vaerft & Flydedok Wilson & Morland Agdesidens Rederi. 1930 . Wilson, J & Son.
        23 1942 . 71.04 .. 28.20 .. -401 ().


  23. Curityba (4969 ), .
        1911 Flensburger Schiffsbau Gesellschaft, Nordeutscher Lloyd Holstein. 1934 Hamburg-Sudamerikanische Dampfschifffahrts.
        29 1942 . 70.05,1 .. 30.31,5 .. -171 ().


  24. Asuncion (4626 ), .
     Asuncion
        1921 . Deutsche Werft HAPAG Niederwald. 1937 . - , Asuncion.
        23 1942 . 70.17 .. 21.21 .. -1 ().


  25. Uj-1110, .
      Uj-1110
        9 1942 . 70.39 .. 23.38 .. -21 ().


  26. Robert Bornhofen (6643 ), .
     Robert Bornhofen  Robert Bornhofen
        1919 . W.Doxford & Sons Ltd War Beryl. 1920 . Bothwel Canadian Pacific Steamships, 1934 . Tower Crown Woodfield Steamship Co. 1937 . Kulukundis Shipping Co, Mount Ossa. 1939 . ; Sperrbracher III ( 1940 Sperrbracher C), 1940 . .
        12 1942 . 70.52,6 .. 25.58 .. -1 ().


  27. NM-01 (Cherusker), .
     NM-01  NM-01
        6 1942 . 70.57,6 .. 25.59,8 .. -1 ().


  28. NM-21 (Ubier, . Rutlandshier, 1936 ., 458 ), .
      NM-21
        6 1942 . 70.57,6 .. 25.59,8 .. -1 ().


  29. Muansa (5472 ), .
     Muansa.  Muansa.
        1911 . Bremer Vulkan Deutsche Ost-Afrika Line.
        1 1943 . 70.49,6 .. 29.28 .. -20 ().


  30. Ilona Siemers (3245 ), .
        1921 . Nordseewerke Abteilung der Deutsche-Luxemburgischer Bergwerks und Hutten AG Siemers & Co.
        29 1943 . 70.31,6 .. 30.55,5 .. -171 (). 1945 . . , . .


  31. H-4 Othmarschen (7077 ), .
     Othmarschen.
        1920 . North Ireland Shipbuilding Co Ltd, Havraise Peninsulaire De Navigation A Vapeur Ville de Metz. 1940 . .
        1 1943 . 71.07,8 .. 27.23,1 .. -20 ().


  32. V-6115 (Ostwind, 320 ), .
      V-6115
        1 1943 . 70.42 .. 30.15 .. -172 ().


  33. Uj-1108 (Elbe 1936 ., 465 ), .
        5 1943 . . -3 ().


  34. Fechenheim (8116 ), .
     Fechenheim
        1922 Bremer Vulkan HAPAG Hessen. 1935 Unterweser Reederi A.G. Fechenheim.
        12 1943 . . -3 (); . 13 1946 .


  35. Moltkefels (7863 ), .
     Moltkefels  Moltkefels  Moltkefels
        1939 . Bremer Vulkan Deutsche Dampfschifffahrts Gesellschaft Hansa.
        17 1943 . 69.58 .. 21.03 .. -1 (). 11 1945 . .


  36. Johanisberger (4467 ), .
     Johanisberger
        Chantiers & Ateliers, - Lyon 1940. Johanisberger. 1942 .
        16 1943 . 69.58, 5 .. 30.03 .. -122 ().


  37. Ajax (1927 ., 2297 ), .
        29 1943 . 70.49 .. 29.30 .. -101 ( ..).


  38. Havegga (15 ), .
        12 1943 . 69.25,8 .. 15.47 .. -21 ().


  39. Baren (15 ), .
        12 1943 . 69.25,8 .. 15.47 .. -21 ().


  40. Oistein (15 ), .
     Oistein
        12 1943 . 69.25,8 .. 15.47 .. -21 ().


  41. Froey (40 ), .
        12 1943 . 69.25,8 .. 15.47 .. -21 ().


  42. Sturzsee (708 ), .
     Sturzsee
        1921 Wortelboer & Co, . 1931 Schroder, Holken & Fischer Otto Fischer.
        29 1943 . -55 ().


  43. Eurostadt (1923 ., 1118 ), .
     Eurostadt
        17 1943 . 70.45 .. 29.27 .. -56 ().


  44. Birka (1000 ), .
      Birka.
        1937 . Mathines Reederei AG. 1940 . .
        1 1943 . 70.20,2 .. 21.55 .. -22 ().


  45. NKi-09 (Alane, 1936 ., 466 ), .
        19 1943 . -56 ().


  46. -346 (1943 ., 775 ), .
        17 1943 . 71.07 .. 28.22 .. -56 ().


  47. U-639 (VII-C : 1942 ., 769/871 ), .
        28 1943 . 76.49 .. 69.40 .. -101 ( ..*).


  48. Rudesheimer (2036 ), .
     Rudesheimer.  Rudesheimer.   -22  Rudesheimer  .
        1939 . Trondhjems Mekaniske Verksted Springfjord, 1940 . .
        1 1943 . - -22 (), . . 27 1954 . -, .


  49. Uj-1202 (Franz Dankworth 1936 ., 464 ), .
        3 1943 . 70.47 .. 29.35 .. -51 ().


  50. Uj-1217 (Star XXII, 1936 ., 298 ), .
        11 1943 . 70.38 .. 30.26 .. -107 ().


  51. Uj-1214 (Rau V, 1937 ., 354 ), .
        4 1943 . - , -15 ( ..).


  52. Ammerland (5381 ), .
     Ammerland
        1923 . IrvinesS Shipbuilding & Drydock Co Ltd William Brown Atkinson & Co Ltd Kilnsea, 1936 .
        12 1943 . 70.59 .. 26.26 .. -55 ().


  53. Henrich Schulte (5056 ), .
     Henrich Schulte
        1918 . Harland & Wolff Ltd War Legate; 1919 1932 . Grelbank. Mount Ossa, 1937 Atlas Reederei AG.
        28 1944 . 71.07,8 .. 28.17 .. . -56 ().


  54. Uj-1209 (KUJ-21, 1943 ., 970 ), .
    Uj-1209 Uj-1209
        20 1944 . 71.01 .. 28.38 .. -104 ().


  55. V-6112 (Friese, . Bradman, 1937 ., 452 ), .
        19 1944 . 70.28,8 .. 30.57,5 .. -201 ().


  56. Dessau (5933 ), .
     .  .  .
        1923 . Germaniawerft, Wido 1925 . Norddeutscher Lloyd. 1936 Dessau.
        24 1944 . -15 (). 1947 . .


  57. Uj-1220 (KUJ-8, 1943 ., 970 ), .
        12 1944 . 71.10 .. 27.51 .. -2 ().


  58. Lumme (1730 ), .
     Lumme.
        Deschimag 1928 . Nord-Deutscher Lloyd (1928 1932) Argo DSG, Bremen (1932 1940). 1940 .
        12 1944 . 70.55,5 .. 29.07 .. -104 ().


  59. ( 3000 )
        18 1944 . 71.08,7 .. 27.44,5 .. -4 ().


  60. Uj-1219 (KUJ-1, 1943 ., 970 ), .
        20 1944 . 71.06 .. 27.47 .. -4 ().



    * -101 - .. . 5- 3 ..

               

@Mail.ru