Великая Отечественная под водой.
 Главная  Лодки  Люди  Документы  Техотдел  Битвы  Форум  Разное

Погибли на ПЛ «С-8» в октябре 1941 года.


    командир «С-8» капитан-лейтенант Браун И.Я.
  1. Браун Илья Яковлевич, 1913 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ «С-8».

    военный комиссар «С-8» Степанов А.В.
  2. Степанов Александр Васильевич, 1912 г.р., старший политрук, военный комиссар ПЛ «С-8».

    помощник командира «С-8» старший лейтенант Герасимов Е.В.
  3. Герасимов Евгений Владимирович, 1915 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ «С-8».

    штурман «С-8» старший лейтенант Соколов Г.Л.
  4. Соколов Георгий Логвинович (Логинович), 1913 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1-4.

    командир БЧ-2-3 «С-6» Алексеев А.В.
  5. Алексеев Анатолий Васильевич, 1913 г.р., лейтенант, командир БЧ-2-3.

    командир БЧ-5 Дергачёв А.Я.
  6. Дергачёв Александр Яковлевич, 1913 г.р., старший инженер-лейтенант, командир БЧ-5.

    командир моторной группы «С-6» Неделин Д.И.
  7. Неделин Дмитрий Иванович, 1916 г.р., старший инженер-лейтенант, командир группы движения БЧ-5.

  8. Капитоненко Павел Назарович, 1918 г.р., старшина 1 статьи, лекарский помощник.

  9. Жлудов Иван Никонович, 1911 г.р., главный старшина, боцман.

  10. Сидоркин Николай Александрович, 1913 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения рулевых.

  11. Щербаков Александр Прокофьевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.

  12. Глазунов Александр Дмитриевич, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.

  13. Дорошенко Федор Федорович, 1916 г.р., краснофлотец, рулевой.

  14. Щербаков Сергей Петрович, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.

  15. Стрельцов Кузьма Андреевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.

  16. Лемехов Дмитрий Александрович, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.

  17. Собакарь Иван Иосифович, 1917 г.р., старший краснофлотец, комендор.

    главный старшина Зайцев М.Ф.
  18. Зайцев Михаил Федорович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.

  19. Кулешов Михаил Кузьмич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.

  20. Евстратов Виктор Алексеевич, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист.

  21. Марченко Алексей Карпович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.

  22. Абраимов Илья Степанович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов.

  23. Пташник (Пташкин) Лука Пантелеевич, 1914 г.р., краснофлотец, акустик.

    старшина 2 статьи Подпрятов А.С.
  24. Подпрятов Александр Сергеевич, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.

  25. Горохов Борис Константинович, 1914 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.

  26. Антонов Алексей Михайлович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.

  27. Сухоруков Фёдор Григорьевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.

  28. Баранов Сергей Дмитриевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, моторист.

  29. Стукалов Александр Павлович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.

  30. Симак Михаил Нестерович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.

  31. Пономаренко Иван Федорович, 1918 г.р., краснофлотец, моторист.

    мичман Носовский П.А.
    орден Красной звезды
  32. Носовский Петр Моисеевич, 1912 г.р., мичман, старшина группы электриков.

  33. Синицын Александр Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.

  34. Романов Александр Константинович, 1917 г.р., краснофлотец, электрик.

    краснофлотец Пчелин В.В.
  35. Пчелин Василий Владимирович, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.

  36. Лукьянов Николай Павлович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.

  37. Юсупов Галий Измайлович, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.

  38. Нестеров Николай Иванович, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных машинистов.

  39. Ярыгин Василий Гаврилович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных машинистов.

  40. Широков Виктор Николаевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных машинистов.

  41. Мальков Борис Михайлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный машинист.

  42. Мильков Анатолий Иванович, 1917 г.р., краснофлотец, трюмный машинист.

    краснофлотец Заонегин Ф.Н.
  43. Заонегин Филипп Николаевич, 1918 г.р., краснофлотец, трюмный машинист.

  44. Иванов Яков Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, кок.

    краснофлотец Анисимов В.П.
  45. Анисимов Виктор Петрович, 1919 г.р., краснофлотец, строевой.





ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ЗА РОДИНУ!

 Главная  Лодки  Люди  Документы  Техотдел  Битвы  Разное  Форум

Рейтинг@Mail.ru