ПОГИБЛИ НА ПЛ «Щ-305» 5 НОЯБРЯ 1942 ГОДА
- Сазонов Дмитрий Михайлович, 1910 г.р., капитан 3 ранга, командир подводной лодки «Щ-305».
- Зуев Виктор Петрович, 1909 г.р., старший политрук, заместитель командира по политической части.
- Ануфриев Петр Степанович, 1910 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира подлодки.
- Сергеев Александр Николаевич, 1908 г.р., старший лейтенант, дублер помощника командира, помощник командира подлодки «П-3».
- Сараев Николай Яковлевич, 1915 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
- Посадский Петр Андреевич, 1917 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
- Лейдерман Соломон Яковлевич, 1910 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
- Кузнецов Василий Николаевич, 1920 г.р., старший военфельдшер, лекарский помощник.
- Нутрихин Алексей Васильевич, 1908 г.р., главный старшина, боцман.
- Морозов Пантелей Дмитриевич, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых.
- Лавриченко Михаил Тимофеевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
- Шаповал Николай Николаевич, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
- Денищев (Детищев) Александр Фотеевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
- Третьяков Иван Иванович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
- Желнин Василий Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
- Невгод Николай Андреевич, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
- Курицын Иван Парфирович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
- Бублик Николай Дорофеевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
- Зуйков Василий Николаевич, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист.
- Николаев Николай Алексеевич, 1904 г.р., мичман, старшина группы радистов.
- Каранда Валентин Ефимович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
- Ушаков Леонид Андреевич, 1920 г.р., краснофлотец, радист.
- Пильченко Петр Трофимович, 1920 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения СКС.
- Соловьев Василий Иванович, 1912 г.р., главный старшина, старшина команды мотористов.
- Шершаков Александр Андреевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.
- Ермилов Владимир Иванович, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
- Дремалов Михаил Андреевич, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
- Сычев Алексей Иванович, 1917 г.р., краснофлотец, моторист.
- Киселев Александр Сергеевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
- Наумчик Григорий Миронович, главный старшина, старшина группы электриков.
- Смалиев Александр Михайлович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
- Дашкевич Александр Трофимович, 1918 г.р., старший краснофлотец, электрик.
- Шаманов Иван Андреевич, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
- Резниченко Павел Петрович, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
- Ларченко Андрей Евдокимович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
- Павлюченко Михаил Никифорович, 1920 г.р., старший краснофлотец, трюмный.
- Чибисов Александр Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, трюмный.
- Грачев Александр Иванович, 1917 г.р., краснофлотец, кок.
- Миргородский Константин Иосифович, 1921 г.р., краснофлотец, строевой.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
|