ПОГИБЛИ НА ПЛ «Д-1» 13 ноября 1940 года:
- Ельтищев Фёдор Максимович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, командир «Д-1».
- Прохоренко Пётр Михайлович, 1909 г.р., старший политрук, военный комиссар.
- Грачев Иван Иванович, 1913 г.р., старший лейтенант, помощник командира.
- Вихман Матвей Абрамович, 1913 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1-4.
- Родионов Алексей Георгиевич, 1911 г.р., младший лейтенант, командир группы рулевых.
- Чернокнижный Петр Лукич, 1917 г.р., лейтенант, командир группы торпедистов.
- Белов Сергей Петрович, 1909 г.р., воентехник 2 ранга, командир группы движения.
- Петрухин Николай Семенович, 1915 г.р., фельдшер.
- Арбузов (Арзубов) Александр Иванович, 1913 г.р., боцман.
- Киселев Иван Васильевич, 1915 г.р., командир отделения рулевых.
- Агапов Михаил Гаврилович, 1921 г.р., старший специалист-рулевой.
- Борисов Александр Павлович, 1919 г.р., старший специалист-рулевой.
- Кичев Николай Иванович, 1915 г.р., старший специалист-рулевой.
- Чернов Павел Иванович, 1916 г.р., старший специалист-рулевой.
- Головач Иван Тимофеевич, 1920 г.р., ученик-рулевой.
- Затравкин Юрий Фёдорович, 1919 г.р., старший специалист-штурманский электрик.
- Шагурин Евгений Константинович, 1918 г.р., ученик штурманского электрика.
- Титов Василий Кузьмич, 1915 г.р., старший специалист-комендор.
- Ушаков Пантелеймон Петрович, 1912 г.р., старшина группы торпедистов.
- Кузьмин Иван Сафонович, 1916 г.р., командир отделения торпедистов.
- Баринов Фёдор Иванович, 1917 г.р., старший специалист-торпедист.
- Алёшин Сергей Васильевич, 1921 г.р., ученик-торпедист.
- Бекетов Алексей Семенович, 1919 г.р., ученик-торпедист.
- Гулюкин Иван Андреевич, 1921 г.р., ученик-торпедист.
- Кулаковский Анатолий Андреевич, 1920 г.р., ученик-торпедист.
- Сидоров Александр Георгиевич, 1915 г.р., и.о. старшины группы радистов.
- Слынько Яков Павлович, 1917 г.р., командир отделения СКС.
- Хасанов Назиб Зарифович, 1914 г.р., командир отделения гидроакустиков.
- Прощагин Геннадий Семенович, 1916 г.р., ученик-акустик.
- Федотов Василий Сергеевич, 1912 г.р., старшина группы мотористов.
- Куков Александр Александрович, 1915 г.р., командир отделения мотористов.
- Виноградов Николай Яковлевич, 1916 г.р., старший специалист-моторист.
- Зенин Виктор Васильевич, 1915 г.р., старший специалист-моторист.
- Митрофанов Михаил Иванович, 1916 г.р., старший специалист-моторист.
- Обоев Сергей Петрович, 1915 г.р., старший специалист-моторист.
- Романов Василий Романович, 1915 г.р., старший специалист-моторист.
- Абраменко Иван Михайлович, 1919 г.р., ученик-моторист.
- Борзов Василий Денисович, 1921 г.р., ученик-моторист.
- Бычков Виктор Петрович, 1920 г.р., ученик-моторист.
- Потапов Давид Александрович, 1911 г.р., старшина группы электриков.
- Волков Петр Ефимович, 1914 г.р., старший специалист-электрик.
- Крамаренко Александр Семенович, 1917 г.р., старший специалист-электрик.
- Малашин Иван Васильевич, 1918 г.р., старший специалист-электрик.
- Смирнов Анатолий Семенович, 1916 г.р., старший специалист-электрик.
- Чернышёв Вячеслав Яковлевич, 1915 г.р., старший специалист-электрик.
- Акулов Александр Гаврилович, 1920 г.р., ученик-электрик.
- Васильев Егор Васильевич, 1920 г.р., ученик-электрик.
- Дунайский Николай Николаевич, 1916 г.р., и.о. командира отделения специалистов-трюмных машинистов.
- Гашпор Василий Иванович, 1913 г.р., старшина группы трюмных.
- Голубев Николай Иванович, 1915 г.р., старший специалист-трюмный машинист.
- Ланцев Андрей Николаевич, 1916 г.р., старший специалист-трюмный машинист.
- Терещенко Иван Васильевич, 1918 г.р., старший специалист-трюмный машинист.
- Болтунов Николай Егорович, 1920 г.р., ученик-трюмный.
- Никишин Николай Иванович, 1917 г.р., строевой.
- Сидоров Иван Трифонович, 1915 г.р., кок.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
|