Великая Отечественная под водой.
 Главная  Лодки  Люди  Документы  Техотдел  Битвы  Форум  Разное

ПОГИБЛИ НА ПЛ «Д-1» 13 ноября 1940 года:


    Ельтищев Фёдор Максимович
    Орден Красного знамени
  1. Ельтищев Фёдор Максимович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, командир «Д-1».

  2. Прохоренко Пётр Михайлович, 1909 г.р., старший политрук, военный комиссар.

  3. Грачев Иван Иванович, 1913 г.р., старший лейтенант, помощник командира.

  4. Вихман Матвей Абрамович, 1913 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1-4.

  5. Родионов Алексей Георгиевич, 1911 г.р., младший лейтенант, командир группы рулевых.

  6. Чернокнижный Петр Лукич, 1917 г.р., лейтенант, командир группы торпедистов.

    орден Красной звезды
  7. Белов Сергей Петрович, 1909 г.р., воентехник 2 ранга, командир группы движения.

  8. Петрухин Николай Семенович, 1915 г.р., фельдшер.

  9. Арбузов (Арзубов) Александр Иванович, 1913 г.р., боцман.

  10. Киселев Иван Васильевич, 1915 г.р., командир отделения рулевых.

  11. Агапов Михаил Гаврилович, 1921 г.р., старший специалист-рулевой.

  12. Борисов Александр Павлович, 1919 г.р., старший специалист-рулевой.

  13. Кичев Николай Иванович, 1915 г.р., старший специалист-рулевой.

  14. Чернов Павел Иванович, 1916 г.р., старший специалист-рулевой.

  15. Головач Иван Тимофеевич, 1920 г.р., ученик-рулевой.

  16. Затравкин Юрий Фёдорович, 1919 г.р., старший специалист-штурманский электрик.

  17. Шагурин Евгений Константинович, 1918 г.р., ученик штурманского электрика.

  18. Титов Василий Кузьмич, 1915 г.р., старший специалист-комендор.

  19. Ушаков Пантелеймон Петрович, 1912 г.р., старшина группы торпедистов.

  20. Кузьмин Иван Сафонович, 1916 г.р., командир отделения торпедистов.

  21. Баринов Фёдор Иванович, 1917 г.р., старший специалист-торпедист.

  22. Алёшин Сергей Васильевич, 1921 г.р., ученик-торпедист.

  23. Бекетов Алексей Семенович, 1919 г.р., ученик-торпедист.

  24. Гулюкин Иван Андреевич, 1921 г.р., ученик-торпедист.

  25. Кулаковский Анатолий Андреевич, 1920 г.р., ученик-торпедист.

  26. Сидоров Александр Георгиевич, 1915 г.р., и.о. старшины группы радистов.

  27. Слынько Яков Павлович, 1917 г.р., командир отделения СКС.

  28. Хасанов Назиб Зарифович, 1914 г.р., командир отделения гидроакустиков.

  29. Прощагин Геннадий Семенович, 1916 г.р., ученик-акустик.

    орден Красной звезды
  30. Федотов Василий Сергеевич, 1912 г.р., старшина группы мотористов.

  31. Куков Александр Александрович, 1915 г.р., командир отделения мотористов.

  32. Виноградов Николай Яковлевич, 1916 г.р., старший специалист-моторист.

  33. Зенин Виктор Васильевич, 1915 г.р., старший специалист-моторист.

  34. Митрофанов Михаил Иванович, 1916 г.р., старший специалист-моторист.

  35. Обоев Сергей Петрович, 1915 г.р., старший специалист-моторист.

  36. Романов Василий Романович, 1915 г.р., старший специалист-моторист.

  37. Абраменко Иван Михайлович, 1919 г.р., ученик-моторист.

  38. Борзов Василий Денисович, 1921 г.р., ученик-моторист.

  39. Бычков Виктор Петрович, 1920 г.р., ученик-моторист.

  40. Потапов Давид Александрович, 1911 г.р., старшина группы электриков.

  41. Волков Петр Ефимович, 1914 г.р., старший специалист-электрик.

  42. Крамаренко Александр Семенович, 1917 г.р., старший специалист-электрик.

  43. Малашин Иван Васильевич, 1918 г.р., старший специалист-электрик.

  44. Смирнов Анатолий Семенович, 1916 г.р., старший специалист-электрик.

  45. Чернышёв Вячеслав Яковлевич, 1915 г.р., старший специалист-электрик.

  46. Акулов Александр Гаврилович, 1920 г.р., ученик-электрик.

  47. Васильев Егор Васильевич, 1920 г.р., ученик-электрик.

  48. Дунайский Николай Николаевич, 1916 г.р., и.о. командира отделения специалистов-трюмных машинистов.

  49. Гашпор Василий Иванович, 1913 г.р., старшина группы трюмных.

  50. Голубев Николай Иванович, 1915 г.р., старший специалист-трюмный машинист.

  51. Ланцев Андрей Николаевич, 1916 г.р., старший специалист-трюмный машинист.

  52. Терещенко Иван Васильевич, 1918 г.р., старший специалист-трюмный машинист.

  53. Болтунов Николай Егорович, 1920 г.р., ученик-трюмный.

  54. Никишин Николай Иванович, 1917 г.р., строевой.

  55. Сидоров Иван Трифонович, 1915 г.р., кок.





ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

 Главная  Лодки  Люди  Документы  Техотдел  Битвы  Разное  Форум

Рейтинг@Mail.ru